Войти
Войти через:
Facebook
ВКонтакте
Создать профиль туриста
Ваше имя
Ваш email
Ваш пароль
 
Создание в один клик:
Facebook
ВКонтакте

Обзор палатки Longsinger. Модель 120103

Лонгсингер всесезонная палатка весом 2 килограмма и 290 грамм в полной комплектации. В упакованном состоянии палатка занимает достаточно мало места, классически, как и все современные двухместные палатки.

Упаковка палатки сделана достаточно эффективно, сам чехол можно использовать, как сумку для переноса или упаковки вещей. Теперь немного о комплектации.


Всесезонная двухместная палатка от китайского бренда Longsinger, модель 120103. В обзоре вы найдете: комплектация, характеристики, детали сборки и установки, некоторые нюансы и детали.

Комплектация

Внутри чехла можно найти базовую инструкцию из подробных картинок по сборке из четырех шагов, правда весь текст на китайском. Палатка собирается по стандартному сценарию и через мгновение вы увидите все шаги.

Дуги. Две алюминиевые дуги, восемь с половиной миллиметров каждая. Дуги легко собираются и формируют каркас палатки.

Колья. 9 кольев предназначенных для закрепления палатки, для ветрозащитных строп колья в комплекте не идут. Материал кольев - алюминий. Конструкция кольев несколько лучше, чем классическая цилиндрическая, однако погнуться при сильном давлении все равно могут.

Наружный тент и дно. Дно имеет водонепроницаемость 10000 миллиметров, наружный тент - 10000 тысячи миллиметров. Этого более чем достаточно для выдерживания сильных дождей. Тент и дно собраны и свернуты вместе. Такой метод сборки позволяет эффективно упаковать палатку. Внешний тент, как и внутренняя часть палатки окрашены в ярко красный цвет. С одной стороны это хорошо, палатку заметно издалека, с другой стороны, палатку сложно спрятать, если вы решили пройтись по окрестностям и в лагере никого не остается.


Установка. Нюансы. Сборка и упаковка

Установка

В этой модели дуги устанавливаются стандартно, во внутреннюю палатку. Необходимо собрать дуги, пропустить их крестом через специальные тканевые пазы на поверхности внутренней палатки и закрепить концы дуг в специальных отверстиях по углам. После установки каркаса внутренней палатки, ее необходимо закрепить четырьмя кольями по углам.

После закрепления можно устанавливать внешний тент. Не перепутайте стороны с входными клапанами. Нужно набросить тент поверх установленной палатки и закрепить по углам фурнитурными защелками - фаст-локами. Кроме этого, тент необходимо подвязать специальными веревками к дугам для дополнительного закрепления тента за внутренней палаткой и каркасом. Входы растягиваются и закрепляются кольями.

В конце установки, тент палатки растягивают и закрепляют стропами. Палатка имеет два входа, два вентиляционных окна, ветрозащитную юбку.

Внимание: колья для ветрозащиты или строп не входят в комплект
Внимание: ветрозащитных строп всего две.

Конструкция закрепление кольями классическая для современных палаток. Как видим, при достаточном натяжении строп, расстояние между внешним тентом и внутренней палаткой достаточно большое.

Детали палатки Longsinger 120103

Основной вход палатки с двумя молниями. Расстегнув обе молнии входа можно свернуть и закрепить. В тамбуре помещаются два рюкзака. На краю внешнего клапана входа есть тряпичные кольца для треккинговых палок, что позволяет, при наличии палок в группе, установить небольшой навес-тамбур. Второй вход имеет одну молнию, но обе створки клапана входа можно свернуть и закрепить для беспрепятственного входа в палатку.

Эта модель Лонгсингера обладает отличной ветрозащитной юбкой, однако в юбке отсутствуют кольца для закреплениями кольями, но это можно решить вручную, положив камни или заранее сделав отверстия для кольев.

Основной вход-клапан в имеет два слоя, один из которых является защитной москитной сеткой. Вход аккуратно складывается в боковой карман внутри палатки. Под потолком находиться небольшой крюк, за который можно подвесить фонарик для освещения. Вентиляция обеспечивается отстегиванием плотного слоя входа-клапана и его закрепления.

Сборка палатки

Сборка дуг и кольев сложностей не представляет. Внешний тент и дно лучше сворачивать вместе, в этом случае, все достаточно легко помещается в чехол. Дно предварительно складывается отдельно. Главное после складывания выпустить воздух. Тент аналогично предварительно складывается отдельно. Тент и дно полностью сворачиваются уже вместе. В конце свернутое состояние закрепляется веревкой.


Обсуждение и комментарии
Комментариев пока нет
Что бы оставить комментарий необходимо войти в свой аккаунт.
Facebook Другие способы