Войти
Войти через:
Facebook
ВКонтакте
Создать профиль туриста
Ваше имя
Ваш email
Ваш пароль
 
Создание в один клик:
Facebook
ВКонтакте

Место в самолете; регистрация на рейс и другое

Итак, вы сумели купить недорогие билеты и правильно спланировать пересадки, упаковали самые нужные вещи в багаж и ручную кладь. Однако в день путешествия вы должны быть подготовлены к непредвиденным обстоятельствам и учесть нюансы, которые могут здорово облегчить или усложнить перелет.


Место в самолете

Одно дело купить билет, и совсем другое - правильно выбрать место, на котором вы проведете долгие часы перелета из точки А в точку В. Учтите, что традиционно лучшие места находятся сразу за бизнес-классом и у аварийного выхода, а самые безопасные - на уровне крыльев самолета. Возле иллюминатора или у прохода - дело вкуса, но для ночных перелетов лучше предпочесть первый вариант, так вас не будут постоянно будить пассажиры, которым срочно нужно в туалет или к багажным полкам. С выбором места поможет сайт SeatGuru, где, указав номер рейса, вы сразу же увидите расположение сидений в самолете. И хотя зачастую перевозчик распределяет пассажиров по местам уже во время регистрации, вы всегда можете попросить о более комфортном для вас варианте.


По дороге в аэропорт

Если у вас появилась свободная минутка, потратьте ее на то, чтобы зайти в Foursquare и проверить раздел Tips для аэропортов, через которые вы летите. Часто там можно обнаружить полезную информацию о местах с бесплатным вайфаем, расположении розеток, недорогих барах и прочих полезностях. В аэропорту, запарковав машину, на всякий случай сфотографируйте или запишите номер паркинга - после длительного отсутствия, вы можете и не вспомнить, где находится автомобиль.


Как избежать очередей при регистрации на рейс

Всегда проверяйте возможность online check-in. Если она есть - смело регистрируйтесь на рейс через сайт или приложение в смартфоне за сутки и менее до вылета. Посадочный талон зачастую можно распечатать или предъявить на экране мобильного. Так вы избавите себя от головной боли в очереди к стойке, дополнительных растрат (лоукосты часто взимают плату за чекин в аэропорту) и, что важно, будете одним из первых зарегистрировавшихся пассажиров, а значит, сможете выбрать те места, которые вас устраивают.


Таможенный контроль в аэропорту

В очереди к сканнеру и рамке безопасности, заранее снимите пояс, пальто, и расшнуруйте обувь в случае, если вам придется ее снимать. Отправьте эти вещи в сканнер первыми, чтобы пока будут проверять ручную кладь, вы уже успели одеться и привести себя в порядок. Затем достаньте из сумки ноутбук, телефон и другие электронные устройства и отправьте их следом. Убедитесь, что нигде не завалялась бутылка воды или полноразмерная версия шампуня, а косметика вся сложена в отдельную косметичку или пакет.

Все эти советы необязательны к выполнению, но помогут превратить полет в спокойное и увлекательное событие. И пускай ваши путешествия всегда начинаются с приятных эмоций.


Обсуждение и комментарии
Комментариев пока нет
Что бы оставить комментарий необходимо войти в свой аккаунт.
Facebook Другие способы
Может быть так же полезно: